Мы работаем только с юридическими лицами. Минимальная сумма заказа 30 000 рублей.
Xiaomi Mi Band 5

Вслед за отличным Mi Band 4, Xiaomi Mi Smart Band 5 снова предлагает исключительное соотношение цены и качества. Он хорошо обеспечивает основные функции отслеживания фитнес активности, а улучшения, внесенные в цветной дисплей и более продвинутый спортивный трекинг делают его еще более желанным. Основным разочарованием является тот факт, что в мировом издании отсутствует NFC, поддержка голосовых ассистентов и несколько новых циферблатов часов - все это доступно только в Китае. Если вы можете жить без этих функций, то это отличный фитнес-трекер, дружелюбный к балансу вашей кредитной карты.

Кратко

Xiaomi Mi Smart Band 5 - это фитнес-трекер, предназначенный для контроля за вашим здоровьем и фитнесом без необходимости тратить на это большие деньги.

Основываясь на успехе Mi Band 4, Mi Smart Band 5 предлагает круглосуточное отслеживание активности и сна, непрерывный мониторинг пульса и поддерживает возможность отслеживания активности на свежем воздухе с помощью GPS с вашего телефона.

Помимо мониторинга вашего здоровья и фитнеса, он также позволит вам просматривать уведомления с телефона, как для телефонов Android, так и для iPhone, позволит вам контролировать проигрывание музыки на вашем телефоне и проверять погоду. Все это можно делать с полноцветного сенсорного дисплея, на котором наблюдается улучшение разрешения и яркости.

Дизайн остается бесспорно спортивным, и его можно носить во время душа и плавания. Срок службы аккумулятора составит 14 дней, что больше, чем вы можете ожидать от соперников-трекеров, таких как лучшие устройства Fitbit и Samsung. Xiaomi также изменила настройку зарядки, что облегчает включение питания, когда зарядка достигает 0%.

В глобальной версии Mi Smart Band 5 не хватает некоторых желаемых функций, включая NFC для платежей и интеллектуального ассистента Xiao AI, но все это отличный фитнес-трекер за свои деньги.

Цель Xiaomi - предложить такие функции, которые вы ожидаете найти на более дорогих трекерах, и справедливо сказать, что компании удалось успешно этого достигнуть.

Цена и дата выхода

Продажи Сяоми Ми Смарт Бэнд 5 стартовали 16 июля 2020 года, и его цена составляет $50. Если вы не суетитесь по поводу использования его только на английском языке, то его можно приобрести всего за 29,99$ от Gearbest. Вы получите китайскую версию, но если вы установите приложение Mi Fit, обновите прошивку и синхронизируете группу, то сможете изменить язык с китайского на английский. Цена не включает доставку и любые сборы за импорт или налоги.

Дизайн

На первый взгляд, Ми Smart Band 5 не сильно отличается от Сяоми Ми Band 4. Он немного простой по дизайну и менее стильный, чем трекеры Fitbit, но кажется, что он хорошо собран и смотрится не так дешево, как трекеры некоторых других брендов по такой цене.

Экран

Это дисплей, который действительно возвышает этот трекер над конкурентами. Xiaomi использует 1.1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 126x294 AMOLED. Xiaomi также увеличила максимальную яркость до 450 нит. В результате получился дисплей, который практически «вытирает ноги» о конкурентов.

Сравните его с тем, что вы получаете на самых дешевых фитнес-трекерах Fitbit или Samsung, и сомнений не будет. Экран Mi Smart Band 5 яркий, красочный, чуткий и, что очень важно, удобный для просмотра при ярком солнечном свете.

Сяоми также, похоже, увеличила размер своих иконок, что облегчает просмотр информации в течение дня.

Под этим сенсорным дисплеем находится емкостная кнопка, которая в первую очередь используется для того, чтобы «разбудить» дисплей, в то время как сзади вы найдете бортовой пульсометр.

Функции для фитнеса

В Mi Smart Band 5 используются те же датчики, что и в предшествующей модели: акселерометр и гироскоп, а также пульсометр. Встроенный GPS отсутствует, но у вас есть возможность использовать GPS-сигнал телефона для составления карты активного отдыха.

Вы можете просмотреть базовую статистику фитнес-трекинга с главного экрана часов или заглянуть в меню Status, чтобы увидеть больше. Там вы найдете ваши ежедневные шаги, пройденное расстояние, сожженные калории, предупреждения о простоях, чтобы показать, когда вы были неактивны, и ваши семидневные шаги в сумме.

Когда вы будете готовы сделать шаг вперед, перейдите к экрану тренировки, где вы сможете выбрать один из 11 различных спортивных режимов. Это бег на открытом воздухе, спортивная ходьба, езда на велосипеде (в помещении и на открытом воздухе), бег на беговой дорожке, плавание в бассейне, прыжки в воду, эллиптический режим, йога и режим фристайла. Как и обычно, диапазон предлагаемых метрик в реальном времени варьируется.

Для основных видов спорта, таких как бег и плавание, это хорошо работает с точки зрения точности. Настройка GPS-поддержки для активного отдыха немного неудобна, потому что для этого нужно зайти в телефонное приложение, но как только это будет сделано, вы сможете записать ключевые показатели, такие как темп, расстояние и скорость.